19 медалей завоевали амурские каратисты на всероссийском Кубке Содружества федераций Киокушинкай каратэ

В статусном турнире приняли участие 500 сильнейших спортсменов из 10 федераций, развивающих этот вид боевого искусства в стране.

География участников растянулась от Сахалина до Калининграда. 37 амурчан во главе с Анатолием Фесенко поднялись на пьедестал почета 19 раз в категории «Кумитэ» в разных возрастных и весовых категориях. В 10 случаях — за золотой медалью, 5 — чтобы забрать серебряные награды турнира и 4 раза наши спортсмены стали бронзовыми призерами.

Помимо этого в рамках кубка состоялось 4 профессиональных боя по версии «Киокушин Профи». В одном из них, в категории до 70 килограммов, победу одержал амурчанин, мастер спорта России Леонид Горопашный. Со счетом 9:0 он одержал верх над москвичом Владимором Максимчевым.