С начала года благовещенские коммунальщики больше 500 раз выезжали на ремонт водозаборных колонок
По данным коммунальщиков, зачастую виноваты в поломках сами жители. Они приводят в негодность детали установок, для наполнения ёмкости водой используют неподходящие предметы.
К примеру, эту скважину в Садовом за 2 месяца ремонтировали 12 раз. Из-за небрежного использования ломалась кнопка, которая отвечает за работу насоса. Демонтаж и установка нового включателя занимает время, а следовательно, люди несколько часов оставались без воды.
Часто колонки забивают камнями, детали откручивают и крадут. А самые хитрые протягивают шланг до своих участков и расходуют огромные объёмы воды, сетуют коммунальщики.
По правилам, пользоваться водоразборной колонкой могут только жители домов, которые находятся в радиусе ста метров, от места, где она установлена. Урон после себя оставляют обычно чужаки.
«Человек приехал с бочкой кубовой, начинает набирать, и это занимает порядка 40 минут. Этого нельзя делать! Водоразборная колонка предназначена для баков, бутылок небольших. Потому что разливается и образуется наледь. Они в основном вешают противовес на ручку, и вода бежит постоянно. А сами ждут в машине, пока она наберется», — рассказал начальник цеха сетей водопровода и канализации Амурских коммунальных системы Дмитрий Зуенок.
Ещё по теме "Общество"
-
В Приамурье начнут штрафовать за порчу газонов и цветников
сегодня, 14:17 -
Более 6,2 тысяч благовещенцев успели оценить преимущества Семейного МФЦ с момента открытия
сегодня, 13:03 -
В гостях у эвенков: амурчанам рассказали, как устроен быт оленевода в тайге
вчера, 20:24 -
Гости павильона Приамурья на выставке в Москве получили подарки
вчера, 16:34 -
Василий Орлов высоко оценил павильон Приамурья на выставке в Москве
вчера, 16:16 -
Благовещенский аэропорт обслужил почти 300 тысяч пассажиров за летний период
вчера, 15:15 -
Амурские проекты станут стандартом строительства по всей России
вчера, 14:14 -
В Приамурье будут внедрять лучшие практики по повышению производительности труда
вчера, 13:33 -
11 тысяч аварийных "квадратов" жилья расселят в Приамурье
23 сентября, 16:50 -
Три амурских стража порядка прошли в полуфинал регионального этапа всероссийского конкурса участковых
23 сентября, 13:54