Около 500 амурских семей купили жилье по программе «Сельская ипотека»
В Приамурье уже год действует программа «Сельская ипотека». За это время по льготной программе приобрели жилье почти 500 семей, сообщается на сайте правительства области.
«В целом на покупку квартир и домов в сельской местности они получили льготные кредиты на 1,2 триллиона рублей. Чаще всего жильё под «сельскую ипотеку» жители амурской области покупали в Благовещенском и Тамбовском районах», — пояснил губернатор Амурской области Василий Орлов.
В рамках этой программы можно строить или покупать жилплощадь в сельских поселениях, малых городах и поселках городского типа. Главное условие сельской ипотеки – средства должны быть потрачены на жилплощадь: квартиру, дом (в том числе и недостроенный), земельный участок.
Максимальный срок кредитования – 25 лет. Получатель ипотеки должен оплатить минимум 10%. Этой льготой можно воспользоваться только один раз. Отметим, что в отличие от дальневосточной ипотеки, заемщику не обязательно жить в населенном пункте, где он купил или построил дом.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчан зовут в краеведческий областной музей на выставку полевых набросков художника-любителя и ветерана СВО
8 мая, 21:29 -
"Наш подкаст": о профессии радийщика и любви к радио
8 мая, 20:49 -
Социальный предприниматель из Благовещенска помогает подобрать правильную обувь детям с ОВЗ
8 мая, 19:35 -
Cветомузыкальную аллею в горпарке Белогорска запустят в День Победы
8 мая, 16:54 -
В Благовещенске из-за ремонта водопровода в центре города изменятся маршруты автобусов
8 мая, 16:35 -
В четырех муниципалитетах Амурской области начнут ремонт бань
8 мая, 12:41 -
В День Победы в областном центре ограничат продажу алкогольных напитков
8 мая, 11:36 -
Власти областной столицы просят благовещенцев освободить некоторые парковки из-за подготовки ко Дню Победы
8 мая, 10:25 -
Господдержку на покупку авто получат многодетные амурчане
8 мая, 9:35 -
Многодетную семью из Восточного переселили из аварийного дома
7 мая, 9:58