Видео ползающего пациента с аппаратом Илизарова заинтересовало прокуратуру

Прокуратура города Райчихинска начала проверку по факту попавшего в Сеть видео. На кадрах запечатлен мужчина, который ползет по коридору медицинского учреждения местной больницы в сторону выхода. Медицинский персонал проходит мимо, не реагируя на пациента.
Предварительно прокуратурой установлено, что инцидент произошел 9 марта в Райчихинской городской больнице. В приемное отделение больницы был доставлен мужчина с установленным на правой ноге аппаратом Илизарова. После выписки пациент решил покинуть учреждение, однако самостоятельно сделать этого не смог. Медперсонал отказал мужчине в помощи.
Надзорное ведомство выяснит все обстоятельства произошедшего в ходе проверки. По ее результатам будет дана оценка работе лечебного учреждения и приняты все необходимые меры реагирования.
Главному врачу Райчихинской городской больницы внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле.
Ещё по теме "Происшествия"
-
В Зее водитель Toyota сбил пешехода на переходе
вчера, 14:33 -
В аэропорту Благовещенска при падении с высоты погибла женщина. Прокуратура ищет причины
вчера, 10:36 -
Благовещенца будут судить за нападение на сотрудника полиции
3 февраля, 16:23 -
Амурские спасатели осваивают российский подводный беспилотник в условиях, приближенных к реальным
2 февраля, 20:07 -
Ремонт двух квартир после аварии с водонагревателем в селе Пригородное продолжается в Белогорском округе
2 февраля, 19:20 -
Главбух колледжа в Благовещенске заключена под стражу по делу о посредничестве во взятке
2 февраля, 13:48 -
15 лет строгого режима: в Приамурье осудили мужчину за преступления против ребёнка
2 февраля, 10:39 -
Инспекторы ГАИ из Благовещенска оперативно доставили ребенка с травмой в больницу
1 февраля, 16:53 -
Россия и КНР успешно провели трансграничные учения по ликвидации аварии на нефтепроводе
30 января, 20:34 -
Трагедия в Шимановске: женщина задушила шестилетнего сына
30 января, 16:46