За благовещенскими водителями будут следить 120 новых камер фотовидеофиксации
Рекордное количество систем фотовидеофиксации нарушений ПДД установят в Благовещенске. За соблюдением скоростного режима и других правил будут следить 47 новых комплексов, а это 120 камер. Их устанавливают на самых опасных участках, которые определила Госавтоинспекция.
Комплексы настраивают в зависимости от цели: некоторые наблюдают за скоростным режимом, часть — проверяют, пропустил ли водитель на перекрестке пешехода и не заехал ли за стоп-линию. Камеры могут выдерживать мороз до -50 и жару до +60 градусов. После подключения оборудования установят предупредительные знаки, а с потеплением нанесут разметку.
«Эти комплексы работают по проводной связи и беспроводной, все передается через сеть Интернет напрямую в ГИБДД. Там это все фиксируется, проверяется», — рассказал инженер подрядной организации Сергей Кудряшов.
К протоколу об административном правонарушении будет приложен фотоматериал, полученный с автоматического комплекса, с указанием модели аппарата, заводского номера, срока поверки и погрешности измерения. Еще 10 таких систем установят на региональных трассах. Как показывает практика, подобные средства контроля снижают аварийность.
Ещё по теме "Дороги"
-
Более 15 км сельских дорог обновили в Приамурье в 2025 год
9 января, 19:05 -
Более 13 километров дорог обновили по нацпроекту в Приамурье в ушедшем году
7 января, 15:20 -
Приамурье бьет рекорды: миллионный пассажир в аэропорту и "Золотой каток" в 2025-м
4 января, 13:29 -
Работу специалистов дорожной отрасли Амурской области признали одной из лучших в стране по итогам 2025 года
3 января, 21:47 -
16 миллиардов на амурские дороги: как в регионе преобразили транспортную сеть в 2025-м
2 января, 15:24 -
Три участка дорог в Благовещенске будет обслуживать «Амурупрадор»
1 января, 9:27 -
Инспекторы ГАИ вышли на улицы Приамурья вместе с зимними волшебниками
31 декабря 2025, 16:02 -
Нетрезвый водитель: в Амурской области инспекторы ГИБДД выявили тысячи нарушителей
29 декабря 2025, 9:27 -
В Новобурейском запущено движение по путепроводу через Транссиб
24 декабря 2025, 18:31 -
В Новобурейском торжественно открыли долгожданный путепровод через Транссиб
24 декабря 2025, 14:38
