Второе золото завоевал амурский биатлонист Ярослав Кузнецов на Кубке Анны Богалий

Очередную золотую медаль завоевал амурский биатлонист Ярослав Кузнецов на третьем (заключительном) этапе всероссийского кубка олимпийской чемпионки Анны Богалий. Он показал лучшее время в 6-километровой гонке.

Соревнования проходили в Новосибирске. Ярослав выступал в числе юношей 13-14 лет. Амурчанин отстрелял на ноль, чем повысил свои шансы на победу. Это уже вторая медаль благовещенского спортсмена в сезоне. На втором этапе кубка в Южно-Сахалинске он стал лучшим в масс-старте.

Впереди ещё 3 дня выступлений, так что у наших земляков есть шансы пополнить копилку медалей. Помимо гонок в различных форматах предстоят эстафета, стрелковые соревнования среди детей, а также состязания среди тренеров.