Бешеная собака покусала жительницу села Заречного Архаринского района
Случай бешенства зафиксировали в селе Заречном Архаринского района. Переносчиком опасного заболевания стала бездомная собака, покусавшая местную жительницу, которая из жалости к бродячим четвероногим ее регулярно подкармливала.
О случившемся стало известно после того, как амурчанка обратилась в больницу. Спустя некоторое время обнаружили труп собаки — его сразу отправили в лабораторию, где и подтвердили факт бешенства. Сейчас в селе установлен карантин.
Специалисты областного управления ветеринарии напоминают, именно собаки чаще всего становятся переносчиками смертельно опасного заболевания. Поэтому лучше лишний раз к ним не приближаться.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Более 600 человек проверили в Свободном: трое не встали на воинский учёт, пятерых иностранцев выдворят из страны
вчера, 18:23 -
Болото вместо дороги: в Зее трясина засосала 7-летнего мальчика прямо в черте города
25 мая, 20:40 -
В Благовещенске полицейские оперативно задержали подозреваемого в грабеже
23 мая, 19:22 -
Житель села Богородское заплатит штраф за экстремистскую песню в соцсети
22 мая, 12:05 -
Трёх жительниц Февральска оштрафовали за дебош на остановке — дамы не поделили мужчину
20 мая, 16:49 -
Рыбаки нашли тело мужчины возле водоёма в Приамурье
19 мая, 17:13 -
Банк должен вернуть амурской пенсионерке деньги, которые украли у нее мошенники
19 мая, 14:53 -
В Сковородинском округе грузовик съехал в кювет и загорелся
19 мая, 11:29 -
Прокуратура добилась оплаты 86 тысяч рублей вахтовику из Бурейского округа
18 мая, 17:47 -
В Тынде иностранец приютил нелегала и заплатил штраф
15 мая, 16:10
