Амурских потребителей, успешно защитивших свои права, наградили в Роспотребнадзоре
Взыскала стоимость неиспользованной путевки и компенсацию за моральный вред. А недобросовестному туроператору присудили почти 50 тысяч рублей штрафа. В региональном управлении Роспотребнадзора чествовали очередного лауреата традиционного конкурса среди потребителей, которым удалось отстоять свои нарушенные права.
Специалисты отметили тех, кто в минувшем году не побоялся поспорить за правду и не пожалел времени на достижение результата. К примеру, амурчанам удалось выиграть суды по вопросам нарушения технологии строительства дома, некачественно проведенных ремонтных работ. Некоторые доказали продавцу, что купленная вещь бракованная.
Главный приз — фотоальбом «Архитектурное наследие Благовещенска» получила Нина Русинова. Она не смирилась с незаконными действиями туроператора, что пожелал вернуть деньги за путевку, не пригодившуюся из-за коронавирусного карантина.
«Мы активно вступаем в судебные процессы, для того чтобы отстоять права наших потребителей, когда они нарушены. Участвовали в судах, оказывали консультативную помощь. И наши амурчане более 45 миллионов рублей получили в качестве компенсации за те или иные нарушенные права», — отметила руководитель управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова.
Ещё по теме "Общество"
-
Впервые за несколько лет в Амурской области родилась тройня
вчера, 20:59 -
Операторы ТКО бьют тревогу: в области участились пожары в мусорных контейнерах из-за горячей золы
вчера, 15:24 -
Амурские спортсмены готовятся поддержать Россию на “Играх Будущего” в Абу-Даби
вчера, 11:26 -
Кандидат социологических наук: «Молодёжь видит позитивные изменения в регионе, но ждёт большего»
вчера, 10:57 -
Мигрантов начнут штрафовать за отказ и уклонение от прохождения медосмотра
вчера, 10:23 -
День рождения Деда Мороза отмечают сегодня по всей России
вчера, 8:54 -
Школьники и студенты из ДНР посетили музей космической техники в АмГУ
17 ноября, 21:34 -
Врачебное чудо и материнская любовь: как в Приамурье борются за жизнь недоношенных детей
17 ноября, 19:50 -
Амурчан приглашают придумать сюжет для ледовой открытки в Сковородине
17 ноября, 9:50 -
Юных амурчан приглашают лично поздравить Деда Мороза с днем рождения
15 ноября, 16:17
