Грабитель не смог пройти мимо чужого планшета и был сразу же задержан

Попытка присвоить себе чужое имущество не увенчалась успехом.
Преступление произошло в зале ожидания благовещенского железнодорожного вокзала. Один из посетителей обратил внимание на планшетный компьютер, который стоял на зарядке. 25-летний мужчина незаметно выдернул провод из устройства и направился к выходу. Однако скрыться незаметно ему не удалось. Владелец гаджета обнаружил пропажу и бросился за грабителем. Задержать преступника удалось благодаря сотрудникам патрульно-постовой службы территориального отдела полиции, которые несли дежурство.
В настоящий момент подозреваемый дал признательные показания. Проверяется его причастность к аналогичным преступлениям. Не исключено, что это не первый случай хищения с его стороны, так как ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.
Уголовное дело по статье «грабёж» находится в производстве дознавателей Благовещенского линейного отдела, сообщила пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Пропавшего трёхлетнего мальчика нашли в кукурузном поле в Приамурье
сегодня, 14:13 -
В Серышевском округе взорвался водонагреватель
12 октября, 11:40 -
Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства падения самолета, летевшего в Благовещенск
10 октября, 18:49 -
Готовность к зиме: спасатели ликвидировали условный пожар на трансформаторе Благовещенской ТЭЦ
5 октября, 9:11 -
В Амурской области перед судом предстанут двое граждан Китая за организацию незаконной миграции
30 сентября, 17:35 -
Самолёт Благовещенск — Зея вернулся в аэропорт после взлёта
30 сентября, 16:03 -
В Амурской области разбился самолет. Есть погибшие
29 сентября, 22:34 -
В столице Приамурья дрон помог полиции найти нелегалов на стройке
29 сентября, 16:39 -
На Зейском водохранилище ищут двух рыбаков, пропавших несколько дней назад
18 сентября, 17:15 -
Суд обязал администрацию Селемджинского района выплатить 50 тысяч рублей за укусы собак
11 сентября, 14:37