По бутылке минералки выдавали водителям сотрудники ГИБДД в Константиновке

К социальной акции «Автотрезвость» присоединились студенты-волонтеры Амурского казачьего колледжа.
Они рассказывали о культуре поведения на дорогах, дарили тематические буклеты и минеральную воду в бутылках с брендом акции на этикетках. Вручая презент, организаторы рекомендовали автомобилистами употреблять только полезные напитки за рулем.
«Водители, которых во время акции останавливали инспекторы ОГИБДД, общались доброжелательно, отмечая при этом, что подобные профилактические мероприятия необходимо проводить регулярно», — сообщает газета «Заря Амура».
Напомним, с 15 по 25 марта на территории области проводится акция «Нетрезвый водитель». Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за нарушениями Правил дорожного движения. Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения грозит штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением прав на срок до двух лет. Повторный эпизод может стать поводом для ограничения свободы или принудительных работ.
Ещё по теме "Общество"
-
В Приамурье военные приступили к отработке навыков тактической стрельбы
сегодня, 9:47 -
"Авиасквер" и "Аллея молодежи": какие территории преобразовали в Приамурье по президентскому нацпроекту
вчера, 16:51 -
Василий Орлов: "На благоустройство зон отдыха направим более миллиарда рублей"
вчера, 13:36 -
Нестандартное увлечение: любители и профессионалы конного спорта в регионе активно проводят зимний сезон
вчера, 10:12 -
Цикл сюжетов к 80-летию Победы: о том, как создавалась историческая рубрика
10 января, 22:12 -
Коротко и ясно: слово «ок» признано самым востребованным в речи россиян
10 января, 17:30 -
Возвращение в рабочий ритм: как восстановить силы и настроиться на дела
10 января, 13:38 -
"Невидимый наблюдатель": на выставке в Зее покажут снимки диких зверей
10 января, 10:30 -
Легендарная ледяная горка в Великокнязевке Белогорского округа вновь открыта для амурчан
10 января, 9:29 -
Более 22 миллиардов рублей и 100 мер поддержки: как в Амурской области помогают многодетным семьям
10 января, 8:37