Три МУПа ликвидировали в Михайловском и Ивановском районах

Три муниципальных унитарных предприятия ликвидированы в области. Они действовали в Михайловском и Ивановском районах. Сотрудники этих организаций трудоустроены, сообщает Минимущества региона.
Реформированием предприятий занимаются органы местного самоуправления. Напомним, большинство ГУПов и МУПов, работающих на конкурентных рынках, должны перестать существовать до 2025 года: соответствующий федеральный закон принят больше года назад. Организации придется закрыть или перевести в другие формы собственности.
Сейчас в Приамурье 57 муниципальных унитарных предприятий. 17 из них смогут продолжить деятельность в этом же статусе, а 40 должны быть реорганизованы или ликвидированы.
Ещё по теме "Власть"
-
Василий Орлов в Сковородинском округе обсудил развитие муниципалитета и ответил на вопросы жителей
3 июля, 15:10 -
Денис Герасимов назначен исполняющим обязанности прокурора Амурской области
1 июля, 19:27 -
От газификации до мегастроек: в Приамурье назвали главные достижения муниципалитетов
26 июня, 9:47 -
От налогов до колеса обозрения: Олег Имамеев подвел итоги 2025 года для Благовещенска
25 июня, 14:59 -
Выборы-2026 в Приамурье: Амуризбирком утвердил календарный план кампании
25 июня, 13:58 -
Старт дан: в Приамурье назначены выборы депутатов Заксобрания девятого созыва
24 июня, 14:10 -
В День памяти и скорби в Благовещенске возложили цветы к мемориалу воинам-амурцам
22 июня, 12:07 -
Губернатор Василий Орлов рассказал, как государственно-частное партнерство развивает инфраструктуру Приамурья
22 июня, 9:34 -
От космодрома до канатной дороги: Василий Орлов рассказал, как изменилась Амурская область за пять лет
18 июня, 19:17 -
Доклад губернатора Амурской области Василия Орлова об итогах работы правительства и Заксобрания за пять лет
18 июня, 13:43