Благовещенца, своровавшего автомобиль с помощью эвакуатора, задержали

Преступник обнаружил себя при попытке продажи похищенного автомобиля.
В дежурную часть полиции областного центра поступило заявление от 37-летнего местного жителя, который сообщил, что его автомобиль Мицубиси Паджеро похищен прямо со двора. Оперативно-розыскные мероприятия дали неожиданный результат: автомобиль с места стоянки вывезли при помощи эвакуатора. Водитель спецтехники рассказал, что выполнял заказ незнакомца, который заплатил за то, чтобы авто увезли на авторазбор. Вскоре преступник забрал оттуда чужое авто. Прогорел угонщик на попытке сбыть транспортное средство. Объявления о продаже он разослал по мессенджерам.
О сделке с продавцом договорились оперативники, которые и прибыли в условленное место под видом покупателей.
Внедорожник, предлагаемый к продаже, оказался тем самым разыскиваемым транспортным средством. Мужчина 1985 года рождения был задержан, похищенный автомобиль вернули законному владельцу.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.
Ещё по теме "Криминал"
-
Золото на 2,5 млн рублей спрятал в кроссовки иностранец, чтобы вывезти из Благовещенска в Хэйхэ
сегодня, 16:18 -
2 кг конопли и 8 граммов гашишного масла: житель Чигирей предстанет перед судом
сегодня, 15:13 -
25 кг конопли и рецидив: житель Аркадьевки получил 4,5 года строгого режима
сегодня, 9:14 -
Направил пистолет на полицейского через окно дежурной части: жителю Ромнов грозит до 10 лет колонии
вчера, 15:31 -
16-летний житель Ромненского округа осуждён за хранение 130 кг конопли
вчера, 13:54 -
Прокуратура помогла жене участника СВО вернуть деньги, похищенные мошенниками
вчера, 11:13 -
В Благовещенске осудили организаторов псевдоюридической фирмы
21 апреля, 14:55 -
Знал, но промолчал: жителю Завитинска грозит до года колонии за несообщение о диверсии
20 апреля, 16:13 -
Доверие подвело: амурчанка присматривала за квартирой и вынесла из нее украшения
19 апреля, 17:31 -
Неизвестные осквернили кладбище амурской столицы
17 апреля, 17:14