Молодые учителя в Благовещенске смогут получить 250 тысяч рублей «подъёмных»
В столице Приамурья действуют меры поддержки педагогов в виде стипендий и дополнительных выплат.
В течение первого года работы учителя, воспитатели, педагоги дошкольного образования каждый месяц получают доплату к окладу в размере 10-15 %. В текущем году это 34 человека.
В настоящее время городские власти прорабатывают порядок, по которому поддержку смогут получать студенты последних курсов педагогических специальностей. Она предположительно будет рассчитана на будущих учителей начальных классов по физике, русскому языку, литературе. Заключившим договор целевого обучения, будут положены 2,5 тысячи рублей ежемесячной стипендии и компенсация трат на проживание на срок прохождения практики. Предусмотрена и единовременная выплата при устройстве на работу в образовательное учреждение — 250 тысяч рублей.
Новые меры поддержки нужны, чтобы привлечь молодежь к работе в школах и садах. В школы сегодня требуются учителя начальных классов, математики, биологии и других предметов, сообщает пресс-служба администрации города.
Ещё по теме "Образование"
-
Неделя технологий и знаний: амурских студентов ждёт цифровой апгрейд
сегодня, 9:06 -
Амурские школьники могут бесплатно пройти курсы по ИИ, программированию, робототехнике
вчера, 17:12 -
Василий Орлов: "Ключевой задачей для нас остается целевое обучение"
вчера, 12:23 -
Как в кафе: в благовещенской школе преобразили столовую
вчера, 11:54 -
"Отходим от строгой программы": как школьники из Шимановска покорили Россию
вчера, 11:06 -
Учитель из Белогорска завоевал звание лучшего цифрового педагога России
вчера, 10:41 -
Новая модельная библиотека — центр детского досуга и знаний в Нижней Полтавке
4 октября, 22:03 -
Ко Дню учителя в Благовещенске поздравили и наградили педагогов
4 октября, 11:10 -
Благовещенские студенты отметили 85-летний юбилей СПО флешмобом
3 октября, 22:01 -
Амурские учителя поделились своими секретами накануне профессионального праздника
3 октября, 21:28