В школе искусств имени Кнауф-Каминской в апреле начнётся новый набор детей с ОВЗ

На собеседование ждут ребят в возрасте от 6 до 15 лет.
Детей с особенностями здоровья в ЦДШИ обучают по музыкальному и художественному направлениям уже 4 года. В том числе здесь занимаются «солнечные» воспитанники, с синдромом дауна. Они осваивают народные инструменты, баян, фортепиано, живопись, графику, прикладное творчество. Индивидуальные занятия, по часу в неделю, проводят 10 квалифицированных педагогов, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Педагоги школы отмечают, что это позволяет «солнечным детям» лучше социализироваться, общаться, участвовать в конкурсах. В Международный день человека с синдромом Дауна, который отмечается сегодня, они приводят в пример одну из школьниц, которая научилась играть на балалайке и флейте.
По словам заведующей отделением ОВЗ Любови Мурашовой набор детей на новый учебный год начётся в ближайшее время: пройти собеседование с ребёнком и принести его рисунки, если он хочет обучаться по художественному направлению, можно после подачи заявления.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Образование"
-
Предварительные итоги ЕГЭ подвели в Приамурье
9 июля, 12:20 -
Почти 4 тысячи заявлений подано в амурские колледжи с начала приёмной кампании
8 июля, 17:23 -
Готовится к старту первый модуль программы «Герои своего времени» для ветеранов СВО
7 июля, 17:25 -
Амурские школьники будут носить школьную форму нового ГОСТа
4 июля, 12:22 -
Целевой набор в Амурскую медакадемию увеличился на 40%
26 июня, 11:38 -
Благодаря субсидии в 50 млн рублей в Амурском казачьем колледже открыли новую мастерскую
23 июня, 18:17 -
Лучших "Пилотов будущего" выбрали в Приамурье
23 июня, 17:34 -
Оплатить учебу материнским капиталом в амурских вузах стало проще
20 июня, 8:37 -
Агропредприятия Приамурья получат финансирование за подготовку будущих специалистов
19 июня, 8:49 -
Востребованные профессии: свыше 6 тысяч молодых специалистов готовятся выпустить колледжи региона
18 июня, 18:31