Банки стали чаще отказывать россиянам в выдаче ипотеки

Доля одобренной россиянам ипотеки упала до минимума за 4 года. В феврале больше трети желающих купить жилье столкнулись с отказами от банков, следует из данных Национального бюро кредитных историй.
В прошлом месяце доля удовлетворенных заявок на такие займы упала до 63,8 процента против 69,1 в декабре. Предыдущий минимум был в феврале 2017 года, когда показатель составлял 63,9.
Рост цен на недвижимость сузил круг тех, кто, по мнению кредиторов, может потянуть крупный заём, говорят аналитики. Поэтому в начале года банки продолжили ужесточать подход к выдаче ипотеки.
Ранее мы сообщали, что участники программы «Дальневосточная ипотека» получили почти 62 миллиардов рублей.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Приамурье стали добывать больше угля и золота
16 сентября, 10:56 -
Школа социального предпринимательства в октябре впервые откроется для амурчан
15 сентября, 8:19 -
Сферу красоты для переобучения выбирают жительницы области
12 сентября, 9:19 -
Один из банков в Приамурье ответит в суде за спам-звонки
12 сентября, 8:58 -
Сотрудники ПВЗ в регионе привлекаются к работе без официального оформления трудовых отношений
12 сентября, 8:39 -
Опрос россиян показал, что троечники чаще отличников начинают собственное дело
12 сентября, 8:18 -
В Приамурье сохраняется высокий спрос на квалифицированные кадры
12 сентября, 7:53 -
Область заняла третье место среди дальневосточных регионов по ситуации на рынке труда
12 сентября, 7:28 -
В Китай, Монголию и Вьетнам отправили более 470 тысяч тонн амурского зерна
11 сентября, 16:01 -
Амурская область станет площадкой для одной из первых международных территорий опережающего развития
10 сентября, 18:54