Почти 30 лет на двоих: амурчанки получили срок за убийство сожителя одной из них

10 и 17 лет лишения свободы получили две жительницы областной столицы за совершение тяжкого преступления.
В январе прошлого года они убили сожителя одной из женщин, а позже пытались расправиться с его приятелем, но мужчина оказал сопротивление. По данным областной прокуратуры, в день совершения преступления две женщины и жертва находились в одной квартире и выпивали алкоголь. Мужчина заснул. Его сожительница пожаловалась подруге на то, что тот неоднократно выгонял ее из квартиры и предложила вместе убить обидчика. Для этого стащила спящего мужчину на пол и пыталась задушить. Затем вторая нанесла ему несколько ножевых ранений. От полученных ранений мужчина скончался.
Позже преступницы совершили нападение на друга убитого, который пришел к ним квартиру и хотел узнать, где находится его приятель. Мужчина получил несколько ножевых ранений в грудь, но оказал сопротивление и убежал.
В итоге Благовещенский городской суд признал амурчанок виновными в убийстве. Одной преступнице присудили 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев, второй – 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.
Ещё по теме "Криминал"
-
Наказание за убийство тигра Павлика теперь грозит обоим браконьерам
вчера, 20:03 -
Штраф вместо тюрьмы: двое амурчан хотели украсть 100 литров топлива
вчера, 16:42 -
Священнослужитель развращал несовершеннолетних в Бурятии
вчера, 2:00 -
Торговал украденным дизтопливом: на водителя предприятия завели уголовное дело в Якутии
вчера, 1:00 -
За торговлю чёрной икрой и попытку взятки в Хабаровском крае осудили двух краснодарцев
вчера, 0:01 -
Осужденный за экстремизм призывает подростков не повторять его ошибок
13 апреля 2021, 21:40 -
Благовещенец украл со стройплощадки автоматические ворота
13 апреля 2021, 16:30 -
Амурчанин перевел мошенникам почти 3 миллиона рублей в попытке разбогатеть
13 апреля 2021, 11:16 -
Коллекторское агентство поплатится за угрозы амурчанке
13 апреля 2021, 9:00 -
Сотрудница банка украла у пенсионеров из Ивановского района около 100 тысяч
12 апреля 2021, 11:09