Инфляция в Амурской области снизилась до 6,1 процента

В Приамурье снижается инфляция. В феврале она опустилась до 6,1 процента после 6,3 в январе. При этом показатели в области по-прежнему превышают средние значения как по России, так и по округу, сообщает Центробанк.
На полпроцента по сравнению с январём снизилась продуктовая инфляция, достигнув отметки в 6,8 процента. На столько же замедлился темп роста цен на услуги. Новая отметка – 4,4.
А вот непродовольственная — на 0,2 процента подросла и теперь составляет 6,8. Влияние на динамику в этом сегменте оказал перенос в цены накопленного роста издержек производителей и торговых сетей на фоне произошедшего ранее ослабления рубля. Это ускорило темп подорожания ряда товаров: автомобилей, средств связи, стройматериалов, поясняет регулятор.
Ещё по теме "Экономика"
-
Почти 30 процентов благовещенцев надеются на повышение в этом году
вчера, 8:23 -
Больше 50 миллионов рублей направили на создание высокотехнологичных площадок в амурских колледжах
вчера, 7:11 -
Декларацию о доходах, полученных в 2025 году, будут ждать от амурчан до конца апреля
вчера, 6:47 -
Инвестпроекты на 150 млрд: итоги-2025 подвели в Агентстве Приамурья по привлечению инвестиций
15 января, 11:00 -
Новые налоги, требования и поддержка: что ждёт малый бизнес в 2026 году
13 января, 16:10 -
ВРП Амурской области вырос в два раза за пять лет, достигнув 1,1 трлн рублей
1 января, 16:12 -
"Дальневосточная концессия": проекты должны работать на экономику регионов и снижать нагрузку на бюджет
29 декабря 2025, 17:33 -
От газохимии до логистики: как ТОР «Амурская» меняет экономику региона
24 декабря 2025, 18:57 -
В Приамурье самая доступная продуктовая корзина на Дальнем Востоке
20 декабря 2025, 17:40 -
Инфраструктура амурской площадки «Ровное» готовится к международному режиму ТОР
19 декабря 2025, 17:41