Почти 3 километра дорог отремонтируют в этом году в Свободненском районе

Почти 3 километра дорог отремонтируют в этом году в Свободненском районе - gtrkamur.ru

Новое автодорожное полотно вместе с прилегающей инфраструктурой появится на подъезде к селу Зиговка Свободненского района. Это участок протяженностью 2,8 километра, который пролегает через село Костюковка.

Ремонт выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». «Амурупрадор» объявил конкурс среди подрядчиков. В рамках проекта компании предстоит реализовать целый комплекс работ: восстановить систему водоотведения, обустроить уличное освещение, укрепить обочины, а также установить новое барьерное ограждение, обновить три автобусных остановки, восстановить асфальтобетонное покрытие и нанести разметку холодным пластиком. Все работы должны завершиться до 15 сентября.

«Ремонт этой улицы нам очень важен. В нашем селе расположены и работают социально значимые объекты для населения. Костюковскую среднюю школу посещают 107 детей. Ежедневно осуществляется подвоз 60 детей из сёл, 40 ребят приезжают из села Серебрянка, 19 учеников с села Зиговка, 1 ребенок приезжает из Малого Эргеля. Также на улице Макарова расположена Костюковская участковая больница, которая обслуживает жителей», — рассказала депутат Костюковкого сельского Совета народных депутатов Оксана Юрьевна Чиркова.

Предстоящая ремонтная компания в этом году в большей степени охватит муниципалитеты.

«В прошлом году мы проводили комплексный ремонт по нацпроекту социально значимых улиц муниципальной сети в Благовещенске и Благовещенском районе, сейчас продолжаем такую работу, но включаем в ремонт транзитные улицы, проходящие через населенные пункты области — это новое направление в программе дорожных работ на автомобильных дорогах регионального значения. В этом году мы комплексно отремонтируем 11 таких дорог в восьми районах», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Дороги"