Родители амурских выпускников напишут ЕГЭ по русскому языку
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» состоится сегодня в областном институте развития образования. Экзамен по русскому языку — это единственный обязательный предмет для выпускников в нынешнем году. Возможность проверить свои знания есть и у представителей власти, предприятий, СМИ, учебных заведений.
Всероссийская акция уже пятый год позволяет родителям старшеклассников на себе прочувствовать, как организована процедура ЕГЭ, как контролируется объективность проведения теста.
Участники акции пишут сокращенную экзаменационную работу, которая дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. Цель — помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.
Ещё по теме "Образование"
-
Школу в Возжаевке отремонтировали впервые за 90 лет
21 апреля, 15:28 -
"Стали более реалистичными": как амурские снайперы мотострелковых соединений тренируются на полигоне
21 апреля, 9:41 -
Оценки за поведение вернутся в школы: новая система может заработать в 2027 году
20 апреля, 10:31 -
Дроны, микрозелень и 80 школьников: как в Ивановке готовят будущих аграриев
19 апреля, 13:21 -
Родители амурских одиннадцатиклассников попробовали написать ЕГЭ
17 апреля, 19:11 -
Готовься к ЕГЭ на Госуслугах: для школьников запустили бесплатный тренажёр
17 апреля, 14:12 -
Приём заявок в программу «Земский учитель» в Амурской области завершен с рекордом
17 апреля, 12:49 -
«Абилимпикс» в Приамурье: рекордное число участников и компетенций, новые площадки и шанс на работу
16 апреля, 19:27 -
Молодым учителям в Благовещенске предлагают доплаты и жильё
16 апреля, 15:21 -
В областном центре стартовали олимпиады для младшеклассников
15 апреля, 17:07
