23 марта 2021, 13:03
Быстро обнаружить пожары в Благовещенске помогут видеокамеры

Круглосуточное видеонаблюдение организовано с 20 марта. А с сегодняшнего дня на территории города и некоторых других муниципальных образований области установлен особый противопожарный период.
12 видеокамер расположены в Белогорье, в районе Плодопитомника и по улице Новотроицкое шоссе. Обзор есть и на часть территорий Благовещенского и Ивановского районов.
Напомним, во время особого противопожарного режима запрещено разводить костры, сжигать мусор и траву; оставлять тару с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами на открытых площадках, во дворах и садовых домиках. Стоит отказаться от хранения старой мебели, хозяйственных и других вещей на чердаках.
Ещё по теме "Пожары"
-
Пожар на Пионерской: СК возбудил уголовное дело, а городская администрация оплатит похороны погибших
сегодня, 19:51 -
Особый противопожарный режим ввели ещё в одном муниципалитете Приамурья
сегодня, 18:27 -
Прокуратура начала проверку после трагического пожара в областном центре
сегодня, 9:22 -
Трагедия в Благовещенске: пожар в доме на Пионерской унес жизни четверых человек
сегодня, 8:12 -
38 погибших от пожаров в 2026 году: история спасение детей из горящего дома в Ромнах
вчера, 19:24 -
33 виновника палов травы наказали в Приамурье, среди них 18 детей
вчера, 17:34 -
Ночной пожар в Некрасовке: два человека погибли, дом сгорел полностью
21 апреля, 12:21 -
С Ми-8 в огонь: 28 новобранцев готовятся к пожарам в Амурской области
20 апреля, 18:44 -
32 пала на площади почти в 300 гектаров потушили в Приамурье за сутки
19 апреля, 14:45 -
С вертолёта — в огонь: в Приамурье подготовили новый отряд десантников-пожарных
18 апреля, 15:50