Лечить жителей поселка Ерофей Павлович будут вместе с медиками поликлиники РЖД
Нехватку специалистов временно компенсируют медиками железнодорожной больницы.
Несколько рабочих встреч в поселке Ерофей Павлович провела глава областного Минздрава после неоднократных обращений местных жителей, жалующихся на качество и доступность медицинской помощи.
Здесь же она провела несколько рабочих совещаний, в котором приняли участие глава района и его заместители, депутатский корпус, руководство Забайкальской Дирекции здравоохранения «РЖД», Сковородинской больницы и главы всех муниципальных образований района.
«Нам с администрацией района и коллегами из РЖД удалось добиться взаимопонимания по наиболее проблемным моментам, которые касаются охраны здоровья амурчан, проживающих в Ерофее Павловиче. Это очень важно», — поделилась министра здравоохранения региона Светлана Леонтьева.
В тот же день на работу в стационар участковой больницы был принят врач-терапевт из Узловой поликлиники РЖД. Неотложную помощь во время транспортировки больных в Сковородино будет оказывать фельдшер или врач железнодорожной поликлиники.
Помимо этого, будет приведена в порядок вертолетная площадка. Если сейчас больных везут в районный центр наземным транспортом, и только оттуда вертолетом транспортируют в областные лечебные базы, то с починкой площадки санавиация сможет забирать больных именно из Ерофея Павловича.
«Поскольку в государственном учреждении здравоохранения в Ерофее Павловиче нет своей клинической лаборатории и рентгенологической службы, то Сковородинская больница в ближайшие дни заключит договор с «Поликлиникой «РЖД-Медицина» на оказание услуг клинической лаборатории и рентгенологическое обследованию пациентов, находящихся на стационарном лечении и детей, прикрепленных к нашей участковой больнице», — добавила глава амурского Минздрава.
Ранее мы сообщали о том, что мобильные комплексы, оборудованные под фельдшерско-акушерские пункты, выполнили 84 выезда за два месяца этого года. Медицинскую помощь получили около тысячи амурчан.
Ещё по теме "Общество"
-
Как найти пропавшего человека: 30 студентов Приамурья прошли подготовку
вчера, 18:46 -
Амурский наставник представил регион на «Технологическом форпосте» в Нижнем Новгороде
вчера, 17:08 -
Кибербезопасность, вандализм и карманные деньги: замы мэра Благовещенска идут в школы
вчера, 14:51 -
От кровли до IT-куба: Амурская область работает в подшефном Амвросиевском округе ДНР
вчера, 9:06 -
Серебро "Сокровищ Севера": как эвенкийский ансамбль из Приамурья покорил Красноярск
12 октября, 20:02 -
Динозавры как бренд: в Приамурье туристы смогут участвовать в раскопках
12 октября, 16:50 -
В Архаринском округе ищут пропавшую 70-летнюю женщину: обследовано 85 квадратных километров
12 октября, 13:42 -
Больше 20 тысяч амурчан ездят на общественном транспорте по льготе
12 октября, 13:27 -
В Благовещенске за десять дней акции «Город берегу» собрали 17 тонн мусора
11 октября, 21:00 -
В Завитинском округе по инициативе жителей обновили памятник, ДК и горпарк
11 октября, 20:01
