На дороги области начали выезжать мотоциклисты и велосипедисты

Это наиболее незащищенные участники дорожного движения. В связи с этим региональный Минтранс призывает амурчан быть внимательнее.
По словам главы министерства Александра Зеленина, водители авто за зимний период отвыкли от этих участников дорожного движения. Однако с наступлением тепла их количество начнет только увеличиваться.
«Просим водителей чаще смотреть в зеркала при перестроении и совершении маневров, заблаговременно включать указатели поворота. Мотоциклистам важно обязательно быть в экипировке и соблюдать правила дорожного движения», — отметил глава амурского Минтранса.
Помимо этого, жителям области напомнили о безопасности детей-велосипедистов. На ребенке в обязательном порядке должно быть светоотражающая одежда и комплект индивидуальной защиты. Также приобретая малолетнему иной транспорт: велосипед, самокат, ролики и гироскутеры и т.д., необходимо рассказать и о правилах дорожного движения.
Добавим, что за минувший год на территории Приамурья было зафиксировано 44 аварии с участием мотоциклистов, в результате которых пятеро человек погибли, а 46 получили различные травмы. С участием велосипедистов зарегистрировано 11 ДТП, из них один ребенок погиб, 11 — получили травмы.
Ещё по теме "Общество"
-
Продукция с местным колоритом: скульптор Александр Кантемиров создаёт сувениры для Амурской области
вчера, 19:08 -
Аварийные снежные горки разбирают в областном центре
вчера, 18:22 -
Ушел из жизни Владимир Юсупов — амурский предприниматель с поэтическим сердцем
вчера, 14:27 -
По всем правилам безопасности: в Приамурье подвели итоги крещенских купаний
вчера, 12:35 -
Путь к управлению регионом открыт: стартует V поток программы «Муравьев-Амурский 2030»
вчера, 11:12 -
Амурчане и курсанты ДВОКУ окунулись в купель на пляже Пограничный в честь Крещения
19 января, 20:41 -
Путешествие по регионам России: команда «Москвича-полярника» побывала в Приамурье
19 января, 20:23 -
Василий Орлов: "Желаю вам, чтобы уголовных дел было поменьше, а дома всё было в порядке"
19 января, 17:43 -
С 2026 года подтверждением налогового учёта станет выписка из ЕГРН
19 января, 12:06 -
Крещение Господне: амурчане встречают один из главных православных праздников
19 января, 11:43