Несостоявшийся инвестор: амурчанин лишился трех миллионов, пытаясь разбогатеть

47-летний благовещенец лишился своих и кредитных средств.
Житель областного центра 1973 года рождения сообщил полицейским о том, что в отношении него совершены мошеннические действия. Выяснилось, что мужчина обратил внимание на рекламу, размещенную в одной из социальных сетей. Пользователям предлагалось инвестировать денежные средства и получить большую прибыль.
Потерпевший оставил заявку, после чего с ним связалась девушка, которая помогла зарегистрироваться на специальном сайте. Затем на телефон амурчанина стали поступать звонки от специалистов организации, которые в качестве первоначального взноса просили его перевести денежные средства на указанные счета.
Несколько дней легковерный благовещенец выполнял все требования мошенников. В итоге потерпевший лишился 3 миллионов 150 тысяч рублей, в том числе 2 миллионов 800 тысяч рублей кредитных средств.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступлений.
Ещё по теме "Криминал"
-
Жителя села Ромны будут судить за кражу электросамоката
вчера, 13:50 -
Удар в сердце и побег: амурчанку будут судить за нападение на гостя
12 октября, 14:53 -
Четверо пенсионеров из Приамурья отдали мошенникам около двух миллионов рублей: курьер задержан
12 октября, 12:26 -
Житель Белогорска потерял 19 тысяч рублей, пытаясь купить дачу
12 октября, 10:24 -
Жительницу Благовещенска будут судить за найденный телефон и 30 тысяч рублей
12 октября, 9:38 -
В четырёх магазинах Приамурья продали алкоголь несовершеннолетним
9 октября, 17:40 -
Экс-начальника цеха в Белогорске осудили за взятку на 185 тысяч рублей
9 октября, 13:51 -
До 10 лет: жителю Тамбовского округа грозит срок за наркотики
8 октября, 15:02 -
В Амурской области главу нелегального игрового бизнеса арестовали почти на два месяца
8 октября, 14:31 -
В Благовещенске задержали подозреваемого в обороте банковских карт
8 октября, 11:13