Сев ранних зерновых культур стартовал в южных районах Приамурья
Весенние полевые работы уже начались в Приамурье — примерно на неделю раньше обычного. Первыми к севу приступили аграрии Ивановского, Тамбовского и Константиновского районов. Всего обработано более 120 гектаров.
Ячмень займет в области 47,5 тысяч гектаров. Почти в 3,5 раза больше отведено под пшеницу. В целом же ранние зерновые культуры планируется разместить на площади почти 272 тысячи гектаров, а произвести — 530 тысяч тонн, на четверть больше, чем в прошлом году. Примерно такой же прирост ожидается и по картофелю. Сои необходимо собрать больше примерно на треть, чем в минувшем сезоне.
Тем временем к боронованию полей приступили хозяйства Белогорского, Михайловского, Тамбовского, Ивановского, Константиновского районов. В ближайшее время к полевым работам приступят остальные хозяйства южной части области, чьи земли расположены в пойме Амура.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Жатва знаний: как амурские аграрии соревнуются за звание лучшего
вчера, 21:15 -
Соя, капуста и овёс: в Благовещенском округе продолжают сев
вчера, 10:49 -
Амурские пчеловоды и сенокосцы могут получить лесные участки в безвозмездное пользование
9 июня, 12:27 -
От Гальватрона до Ларсии: как в Благовещенске выбирают сорта капусты для рекордных урожаев
3 июня, 18:54 -
Амурские ученые испытывают сорта сои в "Селекционном прорыве"
26 мая, 15:55 -
Молодым аграриям в Благовещенском округе выплатят по 400 тысяч рублей подъёмных
26 мая, 13:17 -
Демонстрационные поля готовят к "АмурАгроФоруму - 2026": перспективные сорта сои и современные технологии
19 мая, 19:24 -
Дальневосточный ГАУ приглашает амурчан на форум «Ботаникус»
18 мая, 11:56 -
Проезд к детской площадке в военном городке Белогорска отремонтируют за 8 миллионов рублей
15 мая, 16:47 -
В Приамурье высаживают картофель: техника и удобрения по программе господдержки увеличат урожайность
14 мая, 18:49
