Ивановка впервые приняла открытый турнир по художественной гимнастике
Открытый турнир по гимнастике впервые провели в Ивановке. На соревнованиях под названием «Амурский лотос» помимо местных участниц собрались также юные спортсменки из Благовещенска, Белогорска и Биробиджана.
Самым маленьким едва исполнилось четыре года. Старшим — 13 лет. Мастерство гимнасток оценивали семь экспертов. У каждого своя задача. Одни обращали внимание на технику, другие — на артистизм, третьи — на сложность выполненных элементов, а последние отмечали используемый предмет, к примеру, обруч или мяч.
«Сейчас ценятся дети очень артистичные, которые выражают характер музыки. Если музыка веселая, она должна улыбаться, она должна двигаться очень ярко. Если музыка, наоборот, медленная — это должны быть красивые волны и так далее», — рассказала судья соревнований Александра Подольская.
В итоге больше всего золотых медалей досталось ивановским спортсменкам. Добавим, секция гимнастики в местной спортшколе открылась в прошлом году. Сейчас там занимаются 60 воспитанниц. Многие уже успели выступить на соревнованиях в Благовещенске, Новосибирске, Биробиджане.
Ещё по теме "Спорт"
-
Россыпь наград взяли спортсмены из Приамурья на чемпионате мира по джиу-джитсу в Японии
вчера, 16:24 -
В Приамурье впервые провели чемпионат и первенство области по армрестлингу
вчера, 11:22 -
Легенда советского бодибилдинга Николай Ясиновский поможет развивать спорт в Благовещенске
24 сентября, 17:02 -
Амурские борцы взяли четыре медали на международном «Кубке у моря»
24 сентября, 14:36 -
Школьники Приамурья соревновались в "Юнармейском десанте"
24 сентября, 12:50 -
16 команд амурчан соревновались в эстафете, скалодроме и перетаскивании пожарной машины на "Играх сильнейших"
23 сентября, 19:43 -
Амурчанин стал золотым призером всероссийского турнира по боксу
23 сентября, 12:13 -
Почти 11 тысяч человек вышли на старт "Кросса нации" в минувшие выходные в Приамурье
22 сентября, 19:44 -
«Осенний движ»: специалисты областного правительства сразились в спортивных соревнованиях
22 сентября, 15:46 -
Амурчанка Алина Горошко стала третьей на первенстве мира по муай-тай среди юниоров
19 сентября, 17:07