За ситуацией на улицах амурских городов следят 145 новых видеокамер

Финансирование системы «Безопасный город» значительно выросло — до 31 миллиона рублей. Было закуплено 145 видеокамер, большинство из которых получил Благовещенск, остальные ушли в Свободный и Белогорск. Об этом сообщило Законодательному Собранию УМВД в отчете об использовании бюджетных средств в минувшем году.

Таким образом, сейчас в 17 муниципальных образованиях области функционируют около 500 камер видеонаблюдения с выводом информации в единые дежурные диспетчерские службы. С их помощью раскрываются преступления и ведется круглосуточный мониторинг ситуации на улицах.

Кроме того, более 300 миллионов рублей в 2020 году было выделено на развитие транспортной сети. Основную часть средств направили на систему автоматической фотовидеофиксации правонарушений. В Благовещенске уже установлены 42 комплекса, еще 10 будут работать на автодорогах регионального значения.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Дороги"