Футболисты из детдомов Белогорска и Дмитриевки отправятся на окружной этап всероссийских соревнований
Амурские сироты сразились за победу в отборочном этапе всероссийских соревнований, главный приз которых — поездка в тренировочный лагерь профессионального футбольного клуба. Игры проходили в благовещенском спорткомплексе «Юность».
Участвовали воспитанники детских домов и интернатов — всего 6 команд, в которых на равных играют и мальчики, и девочки. К этому турниру ребята готовились несколько месяцев. В своих группах победили сироты из Белогорска и Дмитриевки. Они будут представлять наш регион на окружном этапе, который состоится в апреле во Владивостоке. А всероссийский раунд запланирован в Сочи.
«Полгода готовились. Мы часто играли, делились по командам. Играли в пас — четыре защитника и пять нападающих на правой стороне и на левой», — рассказал участник соревнований из Поярково Александр Смирнов.
Ещё по теме "Спорт"
-
"Мамы в футболе": в Благовещенске прошёл футбольный фестиваль для женщин
вчера, 19:30 -
В Благовещенске прошел турнир по саамскому футболу в сарафанах
вчера, 9:51 -
Сёрфы на Амуре: в Благовещенске пройдёт первый сап-фестиваль на границе с Китаем
31 августа, 13:51 -
В Благовещенске для библиотекарей организованы бесплатные фитнес-тренировки
29 августа, 21:15 -
Китайские школьники и педагоги побывали в "Авангарде" и "Колоске"
28 августа, 20:32 -
Спортивное лето в Благовещенске продлили: график тренировок на выходные
28 августа, 15:58 -
Новый ковер и планы на сезон: Центр боевых искусств в Благовещенске готовится к 1 сентября
28 августа, 13:33 -
Четыре «земских» тренера заключили договоры и будут работать в Свободном и Циолковском
28 августа, 10:55 -
До «Кросса нации» меньше месяца: Благовещенск готовится к всероссийскому дню бега 26 сентября
28 августа, 9:27 -
Амурская область против Хабаровского края: более 30 спортсменов выполнили разряды на турнире по конному спорту
28 августа, 8:54
