Скоростной трамвай объединит Циолковский и будущий аэропорт космодрома Восточный

Город Президентского внимания хотят связать с будущим аэропортом космодрома Восточный с помощью трамвайной линии.
Такое решение озвучил руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин, осмотрев стройплощадку, где уже завершена вырубка леса и идет расчистка территории под аэропорт. Дмитрий Олегович рассчитывает, что уже в 2023 году в Циолковский можно будет приехать не через благовещенск, а напрямую.
В планах связать аэропорт и Циолковский не обычной железной дорогой, а скоростным современным легкорельсовым, низкопольным многовагонным трамваем, по сути — поверхностное метро. Новый транспорт оснастят по последним технологическим стандартам. Изготовлением вагонов займутся на Усть-Катавском заводе Челябинской области. Руководитель Роскосмоса подчеркнул, что это предприятие занимается производством «рогатого» транспорта уже 120 лет.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Космодром «Восточный»"
-
На амурском космодроме тестируют технику для будущих пилотируемых программ
5 сентября, 17:20 -
На космодроме Восточный проходят испытания транспортного агрегата
2 сентября, 15:17 -
На амурском космодроме идут послепусковые работы
9 августа, 13:05 -
Фрагменты "Союза-2.1б" эвакуируют в Вилюйском улусе Якутии
1 августа, 15:36 -
На космодроме "Восточный" успешно провели контртеррористические учения
31 июля, 19:37 -
В Якутии собирают отделившиеся части запущенной в Приамурье ракеты
28 июля, 9:30 -
Юбилейный запуск состоялся сегодня на космодроме "Восточный" в Приамурье
25 июля, 21:31 -
Еще два спутника "Ионосфера-М" отправились на орбиту с Восточного
25 июля, 14:56 -
Аппараты "Ионосфера-М" запустят сегодня с космодрома "Восточный"
25 июля, 11:37 -
Спутники "Ионосфера-М" запустят на космодроме "Восточный" в предстоящую пятницу
22 июля, 12:22