Индийские инвесторы заинтересованы в производстве керамики в Приамурье

Строительство завода по производству керамических изделий в Магдагачинском районе рассматривают амурские власти и потенциальные инвесторы из Индии.
Перспективы сотрудничества в области керамической промышленности в Приамурье обсудили в рамках международной выставки строительных и отделочных материалов MosBuild в Москве. Напомним, в ноябре прошлого года встреча уже была, тогда она прошла в онлайн-формате.
Агентство Амурской области по привлечению инвестиций предложило рассмотреть потенциальным местом строительства будущего завода Чалганское месторождение. Оно обладает большими запасами каолиновых песков необходимого качества.
В этот раз в очной форме обсудили все нюансы возможного производства: на базе какого месторождения будет добываться сырье, вопросы техприсоединения к электросетям, возможность газификации завода, хватает ли рабочей силы и какие меры поддержки доступны инвесторам в регионе. Обсудить оставшиеся вопросы по возможному производству индийские компании планируют летом, приехав в регион. Потенциальные инвесторы из Индии являются членами ассоциации Morbi ceramic – это порядка 900 заводов производящих керамическую плитку, каждый из которых выпускает порядка 20 тысяч штук изделий в день.
Ещё по теме "Строительство"
-
В Благовещенске уже в текущем году сдадут Дом соцобслуживания на 200 человек
16 апреля, 13:13 -
Василий Орлов проверил строительство поликлиники в Екатеринославке
16 апреля, 10:32 -
От парка до жилых домов: новый проект застройки на «Серебряной миле» получил одобрение
14 апреля, 10:49 -
Ремонт общественной бани стартовал в Прогрессе
11 апреля, 13:33 -
Обновление школы в селе Мухино подходит к завершению
10 апреля, 16:37 -
Ход стройки маслоэкстракционного завода в Белогорске оценил Василий Орлов
7 апреля, 11:18 -
ФОК с ледовым покрытием распахнул свои двери в Белогорске
6 апреля, 20:16 -
«Этот микрорайон станет одним из лучших»: строительство арендных домов завершается в Белогорске
6 апреля, 15:24 -
Историческое здание в центре Благовещенска спасают от разрушения
6 апреля, 14:19 -
Василий Орлов: придорожные кафе снизят аварийность на трассах Приамурья
30 марта, 14:20