Около 200 тонн молока в день поставляют на переработку амурские производители

Около 200 тонн молока ежедневно поставляют производители области на перерабатывающие предприятия. Крупный рогатый скот молочного направления сегодня содержат 113 КФХ и 12 сельхозорганизаций.
Самые высокие удои — 25 килограммов молока в сутки от одной коровы — на ферме, расположенной в Тамбовском районе. В Ивановском наивысший показатель — более 19,5 килограммов, в Благовещенском — 19, в Серышевском районе – 17,5.
В региональном Минсельхозе показатели производства молока оценивают как стабильные. При этом средний удой от одной коровы почти на полкило превышает прошлогодний.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
В Приамурье продолжается заготовка кормов несмотря на дождливую погоду
вчера, 18:34 -
Амурские фермеры выиграли 30 миллионов рублей в конкурсе «Агростартап»
1 июля, 15:07 -
Для аграриев Ивановки строят 12-квартирный дом по госпрограмме
25 июня, 19:38 -
Лучших агрономов выбрали в Приамурье
24 июня, 11:43 -
Молодые кадры в амурском АПК: студенты агроколледжей и вузов проходят практику на сельхозпредприятиях
21 июня, 22:07 -
Сбор трав на сенаж стартовал в Приамурье
20 июня, 18:20 -
У птиц в Приамурье не выявили гриппа
19 июня, 10:09 -
В десяти муниципалитетах Амурской области завершён сев сои
18 июня, 10:56 -
Амурские аграрии получают выплаты за устройство студентов на практику
17 июня, 14:50 -
Шестую молочную мегаферму на 1800 голов сдадут в следующем году в Тамбовском округе
5 июня, 10:52