Один пациент и восемь врачей все еще находятся в горящем здании кардиоцентра

Спасатели уже эвакуировали 120 человек. На первом этаже продолжается операция на открытой грудной клетке. Идет эвакуация техники и медицинского оборудования.
По факту пожара прокуратура Благовещенска начала проверку.
Из числа спасенных пациентов, 14 — отправлены домой, 49 — находятся в помещениях АГМА, 3 человека отправлены в Амурскую областную клиническую больницу.
Была увеличена группировка сил и средств для тушения пожара. На данный момент в ликвидации возгорания задействованы 59 человек личного состава и 28 единиц техники. На месте работает беспилотная авиационная система.
Предварительная причина возгорания – нарушения в работе электрической проводки.
На место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора Благовещенска Дмитрий Ханюков. Ведомство координирует органы, задействованные в тушении пожара.
В ходе начатой проверки будут выяснены обстоятельства и причины происшествия. Прокуратура города проверит исполнение требований пожарной безопасности и достаточность привлеченных к тушению пожара сил и средств.
Обновлено в 13:30
Пожар в кардиоцентре локализован, работы по тушению продолжаются, сообщил мэр Благовещенска Олег Имамеев.
Ещё по теме "Пожары"
-
14 палов потушили в Благовещенске с начала сезона: нарушителям грозят штрафы
сегодня, 17:37 -
Обычная зола чуть не сожгла село: пожар в Тамбовке мог оставить людей без домов
вчера, 11:57 -
«Лучше предупредить»: Юрий Трутнев и Василий Орлов обсудили защиту Приамурья от паводков и пожаров
вчера, 10:55 -
Пожар на Нагорной в Благовещенске: погибла женщина, пострадали 8 человек
вчера, 9:23 -
Горящий автомобиль на трассе области спровоцировал пал сухой травы
9 апреля, 19:16 -
Четверо виновников палов — дети: губернатор Приамурья поручил усилить пожарную профилактику в школах
9 апреля, 10:18 -
Усиление против пожаров: в Архаринский округ направили мобильный комплекс беспилотных авиационных систем
6 апреля, 14:53 -
В Грибское, Новгородку, Октябрьский и Сиваки поступят четыре новые высокопроходимые пожарные машины
6 апреля, 11:18 -
Особый противопожарный режим вводят ещё в 15 муниципалитетах области
3 апреля, 13:18 -
Особый противопожарный режим ввели в Архаринском округе
2 апреля, 14:50