На первом субботнике акции «Город берегу» в Благовещенске собрали 90 мешков мусора

Центр управления регионом и волонтёры очистили берег Бурхановки.
Более 20 человек работали на участке по улице Северной, между Шевченко и Пионерской. Они убирались на месте в течение трёх часов. Инвентарь добровольным участникам субботника предоставило городское ЖКХ, сообщается в инстаграм-аккаунте администрации областного центра.
Акция «Город берегу» началась 1 апреля и завершится 10 мая. В её рамках жители города могут организовать уборку в удобный день, собранные отходы будут вывозить бесплатно. Также благовещенцы могут поучаствовать в общегородском субботнике, который пройдёт 24 апреля.
Компания Meta (владелец Instagram и Facebook) признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации.
Ещё по теме "Общество"
-
За несвоевременную уборку улиц от снега прокуратура внесла больше 30 представлений
вчера, 16:24 -
"ЗимФестАмур" продолжает радовать амурчан и гостей Приамурья яркими событиями
вчера, 13:22 -
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
28 февраля, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
28 февраля, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
28 февраля, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
28 февраля, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
28 февраля, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
28 февраля, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
27 февраля, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
27 февраля, 19:10