Шестерых нетрезвых подростков выявили в ходе рейда благовещенские полицейские
Профилактическая операция «Дети России» стартовала в Приамурье. Региональное УМВД проводит её совместно с Минздравом, Минобразования и другими органами власти. Цель — предупреждение наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи.
Между тем благовещенские полицейские подвели итоги акции «Семья», также направленной на защиту детства. Проведено 32 рейда, проверено около 70 мест концентрации юных амурчан. В итоге на учёт поставлено 6 семей, в которых родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности.
Также выявлено 6 подростков в состоянии алкогольного опьянения, пятерых полицейские обнаружили в развлекательных заведениях в ночное время. Их законные представители привлечены к административной ответственности.
Добавим, что в целом на учёте благовещенских правоохранителей состоят более 70 семей и 150 подростков.
Ещё по теме "Дети"
-
Восемь тысяч младшеклассников в Благовещенске научились оказывать первую помощь
сегодня, 11:15 -
В Амурской области детсадовцев учат управлять беспилотниками
вчера, 17:53 -
Центр детского творчества в Тынде: 3000 ребят осваивают вождение, туризм и многое другое
20 апреля, 19:22 -
Более 28 тысяч детей: как в Благовещенске организуют летний отдых
13 апреля, 9:22 -
Профессии кинокритиков, инженеров и столяров в рамках допобразования осваивают амурские дошколята
2 апреля, 20:55 -
Дежурные группы заработали во всех детсадах Благовещенска
1 апреля, 12:51 -
Для юных патриотов из Приамурья и Якутии организовали образовательные площадки в школе Благовещенска
27 марта, 10:26 -
Школьникам села Грибское рассказали о специфике работы пожарных и показали их специальное снаряжение
21 марта, 10:24 -
Дежурные группы до 20:00 в амурских детсадах - порядок зачисления и мнение психологов
19 марта, 20:22 -
Дежурные группы до 20:00 откроют во всех благовещенских детсадах с 1 апреля
18 марта, 11:50
