Около 50 новых тракторов пополнили технический парк амурских хозяйств
Около полусотни новых тракторов поступило в хозяйства области, и их уже задействовали в посевной. За последние годы из-за сложных климатических условий немало сельхозмашин вышло из строя, и аграрии стараются обновить технический парк.
Всего, по данным регионального отраслевого министерства, в планах на этот сезон — приобрести 130 тракторов и 140 зерноуборочных комбайнов на общую сумму более 2 миллиардов рублей.
За технику российского и белорусского производства государство возмещает до 70 процентов ее стоимости. Субсидия при покупке энергонасыщенного трактора — до 3,5 миллионов рублей, комбайна — под 6 миллионов. Поддержку на оборудование Минсельхоз готов оказать и переработчикам овощей.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Амурские ученые испытывают сорта сои в "Селекционном прорыве"
26 мая, 15:55 -
Молодым аграриям в Благовещенском округе выплатят по 400 тысяч рублей подъёмных
26 мая, 13:17 -
Демонстрационные поля готовят к "АмурАгроФоруму - 2026": перспективные сорта сои и современные технологии
19 мая, 19:24 -
Дальневосточный ГАУ приглашает амурчан на форум «Ботаникус»
18 мая, 11:56 -
Проезд к детской площадке в военном городке Белогорска отремонтируют за 8 миллионов рублей
15 мая, 16:47 -
В Приамурье высаживают картофель: техника и удобрения по программе господдержки увеличат урожайность
14 мая, 18:49 -
В Пояркове откроют первые агротехклассы: дети будут изучать генетику и селекцию растений
12 мая, 16:24 -
В Константиновском районе засеяли треть сои: техника работает круглосуточно
8 мая, 18:31 -
Посевная ранних зерновых в Приамурье выполнена более чем на 70%
7 мая, 14:49 -
Миллион гвоздик с начала года: Китай поставил цветы в Амурскую область
1 мая, 19:23
