Свыше тысячи автомобильных покрышек вывезли с улиц Благовещенска

В Благовещенске с начала текущего месяца приступили к вывозу автомобильных покрышек. На сегодняшний день силами ГСТК убрано уже более тысячи шин: 1029 с улиц города и 115 с контейнерных площадок.
Большая часть использовалась для оформления клумб и ограждения детских площадок. Администрация Благовещенска напоминает, что шины не только портят внешний облик города, но и относятся к IV классу опасности и подлежат утилизации.
На работах задействована бригада специалистов, самосвал и погрузчик. Часть колес приходится оставлять на местах из-за замерзшего грунта, их уберут когда потеплеет.
Демонтаж покрышек продлится до 30 апреля. В целом от шин планируется очистить 20 участков улиц города. После завершения акции «Город берегу» вывозить колеса будут на постоянной основе.
Также администрация города рекомендует жильцам многоквартирных домов убрать шины со своих дворов. Придомовые территории являются общей собственностью владельцев квартир, поэтому решение о ликвидации они должны принимать сами. Если решение жильцов было положительным, они должны обратиться в свою управляющую компанию.
Отметим, что жители города могут бесплатно сдавать уже отработанные покрышки на завод по переработке отходов. Все желающие могут обратиться по номеру: +7 914 608-00-08.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 90 водителей в Амурской области получили право на досрочную пенсию
вчера, 16:28 -
В Приамурье расширяют помощь пожилым: от занятий для памяти до гериатрического центра
вчера, 15:27 -
На больничные амурчан направили почти 2,8 миллиарда рублей
вчера, 14:26 -
Пандусы и подъемники для дома: благовещенцы получают субсидии на модернизацию жилья
вчера, 12:03 -
В Приамурье работодателям компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест для инвалидов
вчера, 10:41 -
В Благовещенске обустроили ещё два маршрута для инвалидов-колясочников
22 октября, 14:08 -
Большую тюбинговую горку на площади Благовещенска рассчитывают открыть в декабре
22 октября, 10:24 -
Первомайский парк в столице Приамурья перейдёт на круглогодичный режим работы
21 октября, 17:39 -
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
21 октября, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
21 октября, 9:51