8 апреля 2021, 18:13
Косуля застряла в заборе, убегая от собак в Сковородино

Выбраться из ловушки и попасть в лес косуле помогли специалисты местной пожарной части и газодымозащитной службы.
Сообщения о застрявшей косуле появились в инстаграм-пабликах области. Амурские охотоведы подтвердили эту информации и поделились кадрами, на которых испуганное животное возвращают обратно в лес.
«За неделю это уже второй случай по Сковородино. Эту косулю успели собаки укусить, на мордочке кровь видна. Но повреждения незначительные, она будет нормально питаться, ей это никак не помешает», — рассказал главный специалист-эксперт отдела охраны животного мира Амурской области Валерий Байворовский.
Подобный инцидент произошел накануне в поселке Ерофей Павлович. Псы загнали дикую козочку во двор одного из местных жителей.
Компания Meta (владелец Instagram и Facebook) признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации.
Ещё по теме "Животные"
-
Охотоведы опровергли подлинность фотографии с запечатленным возле тыгдинской школы тигром
5 марта, 20:49 -
"От них грязь, громкие крики и перья": как борются с воронами в областной столице
5 марта, 11:31 -
Варварская охота сорвана: амурские охотоведы не дали браконьерам убить косуль
4 марта, 16:53 -
Амурчане обнаружили следы тигра возле Тыгдинской трассы
3 марта, 20:13 -
Зимние трудности косуль в Амурской области попали на видео
3 марта, 16:22 -
Охотоведы амурских заказников досрочно завершили зимние маршрутные учёты
2 марта, 10:21 -
В селе Гродеково ввели карантин по бешенству
27 февраля, 14:19 -
В Ивановском округе охотоведы запечатлели сидящую на дереве стаю фазанов
26 февраля, 10:58 -
Кто загрыз барана: в Приамурье управлению ветеринарии пришлось решать спор соседей
22 февраля, 13:20 -
Фазанов стало меньше: предварительные результаты зимнего учёта в Приамурье
20 февраля, 11:23