4 ребенка и 5 взрослых пострадали от укусов клещей в Приамурье за неделю

За период с 5 по 11 апреля жертвами укусов клещей стали 9 человек, в том числе 4 ребенка, сообщили на сайте управления Роспотребнадзора по Амурской области. Одно из опасных насекомых являлось переносчиком вирусного энцефалита.
Всего в области против этого вируса привито более 11 тысяч человек. Для экстренной профилактики в медучреждениях области имеется более 4 тысяч доз противоклещевого иммуноглобулина.
Амурский Роспотребнадзор просит жителей и гостей Приамурья соблюдать меры безопасности при походе в лес: надевать светлую и максимально закрытую одежду, избегать высокой травы и кустов, проводить самоосмотр и использовать средства, отпугивающие насекомых. В случае укуса клеща, лучше обратиться за медицинской помощью.
Ранее мы сообщали, что на прошлой неделе жертвами опасных насекомых стали двое амурчан, в том числе ребенок.
Ещё по теме "Общество"
-
На сайте конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» появилась интерактивная карта путешествий
сегодня, 16:46 -
Новый закон защитит амурчан от принудительных списаний за онлайн-подписки
сегодня, 14:32 -
Жильё по спецнайму получили почти сто амурских сирот
сегодня, 11:40 -
Глава Следкома взял на контроль дело сироты из села Гонжа
сегодня, 10:15 -
В Приамурье начнут штрафовать за порчу газонов и цветников
вчера, 14:17 -
Более 6,2 тысяч благовещенцев успели оценить преимущества Семейного МФЦ с момента открытия
вчера, 13:03 -
В гостях у эвенков: амурчанам рассказали, как устроен быт оленевода в тайге
24 сентября, 20:24 -
Гости павильона Приамурья на выставке в Москве получили подарки
24 сентября, 16:34 -
Василий Орлов высоко оценил павильон Приамурья на выставке в Москве
24 сентября, 16:16 -
Благовещенский аэропорт обслужил почти 300 тысяч пассажиров за летний период
24 сентября, 15:15