Три молодых павлина поселились в Амурском зоосаде

Птицы появились в зоопарке «Амурского биологo-туристического центра» чуть больше месяца назад, рассказали в управлении по охране животного мира Амурской области. Павлины еще совсем молодые и не могут похвастаться роскошным хвостом.
Через год-полтора двое самцов отпустят свои шикарные хвосты, до этого времени они считаются молодыми особями – подростками. А павушка начнет нестись в полтора-два года.
«С людьми они осторожны, как и все птицы. Контактировать не любят. Они как фазаны. Большие и красивые фазаны», — поделилась заведующая отделом зоологии биологo-туристического центра Казимирова Татьяна.
Троица живет в теплом помещении, но скоро переедет на улицу. В планах у руководства центра купить еще несколько самочек для разведения дивных птиц.
Ещё по теме "Животные"
-
Амурский орнитолог запечатлел кадры сорванного воронами дневного отдыха лисицы
вчера, 21:43 -
От голода на севере до пира на юге: как амурские копытные переживают весну
19 марта, 11:20 -
Лис разгромил скрытую фотоловушку в Амурской области
17 марта, 9:36 -
Рысь вышла к людям в Свободненском районе
16 марта, 12:51 -
В Приамурье начали прилетать первые дальневосточные аисты
16 марта, 10:19 -
Бешенство у лисиц: карантин ввели ещё в двух муниципалитетах Приамурья
13 марта, 10:11 -
Жители области всё чаще выбирают для своих питомцев льготную стерилизацию
13 марта, 9:37 -
Полосатый хищник вновь наследил в Амурской области
12 марта, 19:38 -
Подготовка к прилёту аистов: амурчане могут помочь в организации трансляции из гнезда краснокнижников
11 марта, 13:17 -
Вакцинация от бешенства в Приамурье набирает обороты: поставлено свыше 17 тысяч прививок
9 марта, 11:32