Власти региона посетили ряд объектов в школе села Среднебелое

Глава региона Василий Орлов совместно с председателем Заксобрания области Вячеславом Логиновым посетили строящийся спортивный стадион в селе Среднебелое Ивановского района. На возведение спортобъекта из областной казны было выделено около 18 миллионов рублей, сообщается на сайте регионального правительства.
Здесь появятся футбольное поле, беговые дорожки, трибуны, баскетбольная площадка и прыжковая зона для учащихся образовательного учреждения.
По традиции губернатор области посетил и школьную столовую. На сегодняшний день там бесплатно питаются 277 детей. В минувшем году оснащение в пищеблоке частично обновили: закупили жарочный шкаф, электроплиты, посуду, холодильники и пароконвектомат.
«После летнего ремонта и замены оконных блоков, потребуется обновление интерьера мебели в столовой. Над этим вопросом подумаем. Руководство школы озвучило просьбу о приобретении интерактивной доски — этот вопрос проработает министерство образования области. Также есть вопросы по поводу замены крыши. Рекомендовали направить заявку в профильное министерство», — отметил Вячеслав Логинов.
Не осталась без внимания открытая в прошлом году «Точка роста». На ее базе проводят занятия для ВПК «Патриоты России». Из необходимого оборудования клубу не хватает только пневматических винтовок. Василий Орлов поручил решить этот вопрос. Кроме того, по его инициативе в области начали проводить уроки безопасности: «Очень важно, чтобы на занятиях по безопасности докладчиками были сами дети», — подчеркнул Василий Орлов.
Ещё по теме "Общество"
-
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
вчера, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
вчера, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
вчера, 15:15 -
«То, что хотела показать…»: в Благовещенске пройдут мероприятия в память о художнице
вчера, 14:48 -
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
4 июня, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
4 июня, 11:56 -
От первой помощи до пилотирования БПЛА: в регионе стартовали первые военно-спортивные смены для молодёжи
3 июня, 19:43 -
Семья врачей из Свободного получила ключи от новой служебной квартиры
3 июня, 12:49 -
Проект амурского школьника завоевал серебро на всероссийском конкурсе
3 июня, 11:30 -
Торговец с верблюдом: новая скульптура появилась в Благовещенске
2 июня, 21:22