В благовещенском парке Дружбы появится сад камней
Сад камней хотят создать в благовещенском парке Дружбы. Проект нового арт-объекта выставлен на общественное обсуждение.
Предполагается, что сад камней расположится на участке в 100 квадратных метров ближе к улице Институтской. Там должны появиться прогулочные зоны. На входе возведут сквозную беседку в китайском стиле, а дорожки будут огибать так называемый сухой ручей.
В этом месте рельеф парка идет на понижение, его хотят углубить еще больше, и туда в период дождей и паводков сможет уходить лишняя вода. Сами же камни будут разной величины и вместе образуют единую композицию. Реализация проекта рассчитана на несколько лет, а первый этап начнется уже этой весной.
«Это будет посадка декоративных растений и формирование части камней возле беседки. То есть мы сначала работаем возле беседки, а потом идем дальше. Сначала мы будем работать с существующими растениями, мы будем их формировать. Китайский стиль предполагает формировку растений. Планируем спиреи высадить, планируем калину, которая уже существует, и, возможно, гортензию метельчатую», — рассказала сотрудница кафедры садоводства и защиты растений ДальГАУ Евгения Шангинова.
Напомним, в Приамурье на федеральной платформе 28.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий в 11 муниципальных образованиях для благоустройства их в 2022 году.
Ещё по теме "Общество"
-
Трогательное кино с юмором и любовью: амурчан приглашают на показ исторической драмы "Красавица"
сегодня, 21:17 -
На амурском полигоне прошла первая в этом году учебная тренировка военнослужащих по стрельбе
сегодня, 19:07 -
Для бодрости духа: амурские пенсионеры отметили масленицу с частушками и блинами
сегодня, 18:37 -
До старта ЗимФестАмур осталось 8 дней: подготовка на финишной прямой
сегодня, 12:49 -
Сотрудники правоохранительных органов провели "Урок мужества" для пятиклассников областного центра
сегодня, 10:20 -
Сражения на мечах и перетягивание каната: амурчан будут ждать на праздничной программе, посвященной 23 февраля
сегодня, 8:53 -
"Будет видно даже жителям соседнего Хэйхэ": в Благовещенске с размахом отпразднуют Масленицу
вчера, 20:25 -
В Благовещенске торжественно открыли координационный центр по сопровождению беременных
вчера, 19:49 -
Весна идёт: в Белогорске из-за тепла досрочно убирают ледовый городок
вчера, 17:22 -
Соцконтракты в особом порядке с февраля доступны для амурских ветеранов СВО
вчера, 16:19
