С завтрашнего дня в южных районах Приамурья открывается весенняя охота на гуся
Официально отстреливать птицу можно будет до 26 апреля. В северных районах поохотиться на гуся и селезня разрешено с 1 по 10 мая, сообщает пресс-служба амурских охотоведов.
При этом специалисты дирекции по охране и использованию животного мира напоминают: охота на территории заказников и их охранных зонах в Амурской области запрещена. Любителей выйти в лес с ружьем просят быть внимательными и изучить границы угодья, на территории которого получено разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
Нарушителей правил охоты будут штрафовать. Административное взыскание составит от 500 до 4000 рублей с возможным лишением оружия и права осуществлять охотничью деятельность на срок до 2 лет. Для должностные лиц сумма на порядок выше — от 20 до 35 тысяч.
Ещё по теме "Животные"
-
Как дикие обитатели Приамурья проводят последние недели лета
вчера, 17:45 -
В Белогорске ввели карантин по бешенству: заболели две собаки
вчера, 16:59 -
«Пока никого не покусали»: житель села Бомнак развёл 14 собак и не следит за ними
вчера, 11:24 -
Птенец журавлей Снежинки и Подснежника почти вырос
9 августа, 21:00 -
Праздник верных друзей: в Приамурье отметят День фронтовой собаки
7 августа, 16:17 -
В Приамурье продолжается вакцинация сельхозживотных
7 августа, 13:59 -
Четвероногие сотрудники УФСИН: щенки из Хабаровска приступили к службе в Приамурье
6 августа, 20:48 -
Самовыгул вместо дома: почему собаки попадают в приюты в Амурской области
5 августа, 10:54 -
Полосатый нарушитель: испуганного дикого поросенка запечатлел амурский охотинспектор в Бурейском округе
4 августа, 19:18 -
Найра и Наварра: четвероногое пополнение в УФСИН Приамурья
3 августа, 14:24
