Пожарные области спасли из огня мужчину

Минувшее воскресенье выдалось жарким. Амурские пожарные спасли из горящего дома мужчину, ликвидировали горение в жилом доме и потушили баню.

Первое сообщение о пожаре поступило в четвертом часу дня. В поселке Толбузино Магдагачинского района по улице Советской горел жилой дом. На место выехала пожарно-спасательная бригада в составе восьми человек и двух единиц техники. Борьба со стихией длилась почти полчаса. Из горящего дома был спасен мужчина 1956 года рождения. С термическими ожогами пострадавший доставлен в Магдагачинскую больницу. Причина и обстоятельства пожара выясняются, сообщается на сайте управления МЧС области.

Второе возгорание произошло в селе Владимировка Благовещенского района. По улице Степной горела баня. Четырнадцать человек и три спецтехники за восемь минут после прибытия ликвидировали открытый огонь. К счастью, обошлось без пострадавших.

Еще один жилой дом горел в селе Константиновка. Огонь охватил здание по улице Монтажной. Пожарные в составе пяти человек и двух единиц техники потушили открытое горение через семь минут после прибытия. Дом удалось отстоять. Пострадавших нет. Причина и обстоятельства пожара выясняются.
А на данный час 14 амурских пожарных борются с возгоранием в поселке Магдагачи. Горит крыша жилого дома и зимняя кухня. Работу специалистов усложняет сильный ветер. Но несмотря на это, распространения пламени на соседние постройки не допущено. Жертв и пострадавших нет, сообщает пресс-служба амурского Центра ГЗ и ПБ.
Ещё по теме "Пожары"
-
Трагедия в Благовещенске: двое мужчин погибли в машине скорой помощи
сегодня, 12:18 -
Девочка-подросток погибла на пожаре в Белогорске, еще два человека пострадали
вчера, 15:12 -
Тело женщины обнаружили огнеборцы при тушении пожара в многоквартирном доме Белогорска
13 февраля, 12:18 -
Пожарные Усть-Ивановки отточили навыки тушения возгораний ночью
7 февраля, 14:31 -
Пожарный извещатель спас жителей пгт Магдагачи от пожара
2 февраля, 11:11 -
Курсы молодого бойца для школьников Белогорска проводят огнеборцы
31 января, 10:33 -
Грузовой автомобиль потушили пожарные сегодня в Февральске
29 января, 19:58 -
Более 20 бань сгорели в регионе за месяц: МЧС напоминает о мерах пожарной безопасности
29 января, 19:09 -
Огнеборцы Благовещенска соревновались в ликвидации последствий ДТП
29 января, 9:13 -
Школьники из пожарного класса в Грибском учились эвакуировать пострадавших в условиях ограниченной видимости
23 января, 20:11