Следить за качеством жизни амурских заключённых поможет специальное оборудование

Техника для проверки условий проживания появилась в амурских тюрьмах.
Уникальное оборудование приобрела амурская Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) благодаря поддержки Фонда Президентских грантов. В него входит многофункциональный тестер окружающей среды, детектор качества воздуха с режимом концентрации частиц пыли, люксометр для измерения освещения, хлорметр для измерения качества воды и лазерный дальномер для измерения расстояний между предметами мебели в камерах содержания. Такого специализированного набора нет ни в одной ОНК страны, сообщается на сайте регионального правительства.
По словам руководителя Амурской областной общественной организации «Открытое сердце» Ларисы Павловой, благодаря закупленным приборам теперь можно получить объективные результаты обследования условий пребывания заключенных, проверять обоснованность жалоб или преднамеренное отсутствие нареканий. Первый выезд с проверкой запланирован на 28 апреля.
Добавим, что проект при поддержке Президентских грантов стартовал 1 февраля и завершится 30 сентября. В связи с короновирусными ограничениями, посещения мест заключения стали возможны с апреля. До этого общественники проводили встречи с молодежью – беседы по профилактике правонарушений и профориентации в благовещенской школе №10 и в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства.
Ещё по теме "Общество"
-
Кого будут учить ближайшие 7 лет: амурских работодателей приглашают на опрос
сегодня, 15:26 -
Сотрудники КДН областного центра начали проводить занятия для подростков в СИЗО
сегодня, 13:42 -
"Диктант Победы" в Благовещенске проведут на 30 площадках
сегодня, 12:28 -
Пары из Приамурья могут стать участниками Всероссийского свадебного фестиваля
сегодня, 11:56 -
Семья начинается дома: амурчане готовятся к «Семейной зарнице»
вчера, 14:25 -
Филиал Центра «ВОИН» начнёт работу в Благовещенске уже этим летом
вчера, 10:33 -
Жители области могут помочь амурчанке в борьбе с раком
21 апреля, 20:13 -
Пенсионеры из 19 муниципалитетов области продемонстрировали свои навыки владения техникой
21 апреля, 19:55 -
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
21 апреля, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
21 апреля, 16:34