Почетный знак «Материнская слава» вручат пяти амурчанкам

Почетным знаком «Материнская слава» ежегодно награждаются многодетные матери, достойно воспитавшие пять и более детей. В нынешнем году награды удостоены пятеро из них.
Пакет необходимых документов направляется в Минсоцзащиты области до 1 июля текущего года. Решение о награждении принимает координационный совет по вопросам семьи, женщин, детей и отцовства при правительстве области.
«Обращаю внимание, что с ходатайством о награждении почетным знаком могут обращаться коллективы организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, государственные органы и органы местного самоуправления», — поясняет глава Минсоцзащиты региона Наталья Киселева.
Вместе с наградой родителям полагается единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, амурчанкам при выходе на пенсию назначается ежемесячное пособие за особые заслуги перед областью в размере 2 720 рублей.
Отметим, что с момента принятия закона в Приамурье почетным знаком «Материнская слава» были удостоены 138 многодетных матерей.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане с инвалидностью получили машины на «автомате»
вчера, 19:49 -
Пять лет на страже жизней: поисково-спасательному отряду «Амур» исполнилось 5 лет
вчера, 16:58 -
Старшее поколение в Приамурье учится пользоваться «Госуслугами»
вчера, 12:55 -
Сезон ярмарок выходного дня открывается в Благовещенске
вчера, 10:12 -
В Приамурье вспоминают Дзержинского как создателя органов госбезопасности и борца с беспризорностью
20 июля, 19:22 -
Пенсии амурчан увеличиваются без лишних заявлений: кто может рассчитывать на доплаты
17 июля, 16:22 -
Серебряные волонтёры Благовещенска: творчество, забота и новые знания
17 июля, 15:26 -
Амурских журналистов и блогеров приглашают на всероссийский конкурс «МедиаФин – 2026»
17 июля, 15:03 -
От швеи до электромонтёра: какие специальности освоили заключённые амурских колоний за полгода.
17 июля, 9:11 -
Проект «Амурское долголетие»: как 55 тысяч амурчан старшего возраста осваивают новые хобби и технологии
17 июля, 8:53