Пять многодетных семей из Благовещенска получили земельные сертификаты

С начала текущего года пять многодетных семей из Благовещенска уже получили земельные сертификаты, благодаря которым смогут улучшить свои жилищные условия.
Сумма сертификата составлена с учетом средней стоимости участка земли площадью 800 квадратных метров в Благовещенске — 400 тысяч рублей. Но так как не всем подходит вариант со строительством собственного дома, есть альтернатива. Деньги можно вложить в покупку квартиры или уплату первого первоначального взноса при получении ипотеки.
На земельные сертификаты в этом году в амурской столице выделено 9,7 миллионов рублей. Чтобы получить документ, многодетным семьям не нужно никуда обращаться – специалисты земельного управления сами приглашают горожан для выдачи документа.
«Выделенных средств хватит на то, чтобы обеспечить земельными сертификатами 26 благовещенских семей. Сейчас в областном центре на учете по бесплатному предоставлению в собственность земельных участков состоит 721 семья, из которых 670 планируют строить себе дома. С начала года за сертификатами обратились пять многодетных семей», — рассказал глава региона Василий Орлов.
Данная мера поддержки заработала в Благовещенске в прошлом году, тогда ее получили 25 семей. Всего на территории Приамурья проживают около 10 тысяч многодетных семей, более 1,5 тысяч из них в Благовещенске.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38