Очередной участок набережной Амура в Благовещенске отремонтируют к июлю
К июлю в Благовещенске сдадут в эксплуатацию новый участок набережной Амура протяженностью 600 метров. Он станет продолжением отрезка, где заканчивается велосипедная дорожка, ведущая в сторону бывшей мебельной фабрики.
Специалисты уже снимают временное ограждение по улице Краснофлотской. Продолжается начатое зимой берегоукрепление. Территорию очищают от кустарников, проводится ревизия построенной ранее новой канализации.
Напомним, финансирование работ по берегоукреплению участка от улицы Больничной до Железнодорожной запланировано до 2024 года. В порядок планируется привести почти 2,5 километра. В этом сезоне средств хватит на отрезок в несколько сотен метров.
«Будет все по-типовому. Начнем с ограждения. Это будет та же самая конструкция, те же самые материалы будут применяться. Велосипедная дорожка, пешеходная зона, скамейки, диванчики, освещение, малые архитектурные формы, звуковое оповещение, видеонаблюдение», — рассказал начальник участка Александр Алексеев.
Ещё по теме "Строительство"
-
Губернатор проконтролировал готовность школы в Северном микрорайоне Благовещенска
сегодня, 10:29 -
Новую газовую котельную в Благовещенске планируют достроить в октябре
вчера, 11:29 -
Строительный рост: больше трёх десятков компаний сейчас активно возводят жильё в Благовещенске
16 июля, 18:54 -
В Циолковском к 2027 году полностью обновят здание школы № 7
15 июля, 12:14 -
Новый культурный центр строят в Серышевском округе
14 июля, 12:38 -
В Благовещенске построят четырёхэтажную детскую поликлинику
13 июля, 12:19 -
Общественную баню в поселке Серышево обновили уже наполовину
12 июля, 12:24 -
Большое обновление для маленького посёлка: в Юхте идёт капремонт школы
7 июля, 16:27 -
Новый транспортный узел: в Благовещенске построят автовокзал
7 июля, 10:40 -
В Дальневосточном аграрном университете кипит масштабная реконструкция
3 июля, 20:54
