Уголовное дело заведено по факту пожара в селе Свободный Труд
Дело по статье «уничтожение или повреждение имущества по неосторожности» возбудили после пожара в селе Свободный Труд Шимановского района. По данным пресс-службы МЧС по Амурской области, на месте работают эксперты испытательной пожарной лаборатории и дознаватели.
Специалисты установят причины и условия, которые привели к пожару и переходу огня на жилые дома. Виновнику грозит штраф до 120 тысяч рублей, исправительные работы или лишение свободы сроком на один год.
Напомним, что накануне в селе Свободный Труд загорелась деревянная постройка, от которой в результате сильного ветра огонь перекинулся ещё на четыре нежилых и два жилых дома. В происшествии обошлось без жертв.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Пожары"
-
53 пожара зафиксировано в Приамурье за минувшие сутки
вчера, 20:21 -
Три тысячи гектаров горели в Приамурье за прошедшие сутки
вчера, 18:40 -
Свободный затянуло дымом
вчера, 16:23 -
Свыше полутора миллионов рублей заплатят амурчане за нарушение пожбезопасности во время ОПР
10 мая, 17:54 -
Крупный пал на 300 гектарах потушили накануне возле свободненского села
10 мая, 10:57 -
В метре от забора удалось остановить пал в сковородинском селе
7 мая, 21:54 -
Охрану амурских заказников возьмут на особый контроль в праздничные выходные
7 мая, 18:15 -
В Белогорске из горящей квартиры спасли женщину
7 мая, 16:37 -
В Серышевском и Тамбовском округах за палы наказали аграриев
7 мая, 14:03 -
В Архаринском округе огнеборцы ликвидировали пожар, который создал опасность для села Иннокентьевка
7 мая, 11:07