Для субботника в Благовещенске определили самые грязные участки

Жители и гости областного центра присоединятся завтра ко Всероссийскому субботнику. В Благовещенске уже отметили самые загрязненные участки. К акции присоединится и мэр города. Вместе с активистами он будет убирать берег Зеи в районе переулка Ученический в Астрахановке.
Наряду с градоначальником в субботнике примут участие его заместители, советники, а также служащие различных отделов и управлений администрации. Избавлять город от мусора начнут с 10:00. Одновременно с ними приступят к уборке на Православном кладбище по улице Мухина, а в 10:30 — на Вознесенском.
В 11 часов волонтеры одного из спортклубов города начнут очищать территорию в поселке Радиоцентр, в это же время стартует арт-субботник в литературном сквере библиотеки искусств. В полдень добровольцы приступят к уборке в сквере водников в районе улиц Ленина – Чайковского. Попутно с ними начнется творческий субботник в районе лагеря Гагарина на берегу Зеи. Сотрудники ОКЦ проведут конкурс рыбаков, приготовят уху и споют песни под гитару. В час дня в Маховой Пади начнут убирать мусор на стадионе, а также проведут в нем косметический ремонт. Завершится мероприятие мастер-классом по стрельбе из биатлонных винтовок.
Ранее мы сообщали, что ремонт проезда к памятнику Казакам-первопроходцам в Благовещенском районе займет 2,5 месяца.
Ещё по теме "Общество"
-
Победителей регионального этапа конкурса «Семья года» определили в Приамурье
сегодня, 19:45 -
Благовещенск прощается с руководителем Выставочного зала Анной Максименко
сегодня, 13:34 -
IT-ипотека под 6%: кто в Амурской области может получить льготу на жильё
сегодня, 11:14 -
Веник в подарок: баня в поселке Магдагачи распахнула свои двери для посетителей
16 мая, 9:25 -
Наш подкаст: Роман Шабанов и Алексей Бондарь об экспедиции "Амур-Арктика"
15 мая, 22:32 -
Рифат Сабитов: "Искусственный интеллект никогда не заменит живого человека"
15 мая, 19:45 -
"Мобильные бригады" доставили почти две тысячи амурчан на диспансеризацию и медосмотры
15 мая, 15:36 -
Благовещенский центр «Доброта» запустил спецтранспорт для лежачих пациентов
14 мая, 21:21 -
В Благовещенске скончался ветеран Великой Отечественной войны Николай Новгородов
14 мая, 16:43 -
Ветеран СВО создает в Свободном единый ситуационный центр: 82 камеры и искусственный интеллект
14 мая, 13:49