Свободный коечный фонд в Приамурье составляет порядка 15%

Свободный коечный фонд в Приамурье составляет порядка 15% - gtrkamur.ru

На лечении в медицинских организациях области находятся 419 пациентов с СOVID-19, из них больше 300 получают медпомощь в стационарных условиях, сообщили на заседании оперативного штаба.

Для госпитализации больных коронавирусом в регионе развернуто 6 инфекционных стационаров на 465 коек. Свободный коечный фонд равен 15%.

«Госпитализация больных с коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями производится вне зависимости от степени тяжести, особенно – в отношении лиц старше 60 лет», — прокомментировала министр здравоохранения региона Светлана Леонтьева.

Отметим, что медучреждения области обеспечены средствами индивидуальной защиты более чем на месяц.

Ранее мы сообщали, что в Приамурье привили около 75 тысяч амурчан из группы риска.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Медицина"