Благовещенцы во время субботника собрали 120 тонн мусора
Привели в порядок дворы и общественные территории — амурчане присоединились к Всероссийскому субботнику.
В областном центре продолжается акция «Город берегу». Активисты не только убирают мусор, но и красят скамейки, моют памятники, высаживают деревья. Чистоту наводят школьники и даже воспитанники детских садов. Участвуют в уборке и волонтеры от спортивных и общественных организаций, посетители и сотрудники библиотек.
Офисные костюмы на джинсы и ветровки сменили представители региональных и местных властей, в том числе депутаты Законодательного Собрания. Помимо скверов и участков возле социальных учреждений приводятся в порядок берега Амура и Зеи.
«Я решил принять участие в очередной раз вместе со своей семьей, со своими ребятишками. Самому маленькому сегодня 2 года. Он попросил у нас самые большие грабли, что интересно. И не отстает, помогает. Надо показывать своим примером, что труд есть труд. Нужно уважать старших, не мусорить», — сказал депутат Законодательного Собрания Амурской области Евгений Тюхаев.
Ещё по теме "Общество"
-
О развитии ключевых отраслей Приамурья рассказал Василий Орлов на встрече с Владимиром Путиным
вчера, 22:03 -
Юные амурские спортсмены в рамках ЗимФеста посетили мастер-классы чемпионов мира
вчера, 19:20 -
Надежность теплоснабжения повысили в Пояркове
вчера, 16:53 -
Набор дружинников открыли в Белогорске
вчера, 14:19 -
400 тысяч рублей алиментов заплатил амурчан после ареста счетов и запрета на выезд
вчера, 13:22 -
Проблемы вместо заработка: амурчан предупреждают о схеме мошенников в мессенджерах
вчера, 12:20 -
Потушили возгорание и эвакуировали людей: в областном центре провели пожарную тренировку
вчера, 10:20 -
В Амурской медакадемии представили автоспортивный симулятор для пациентов с когнитивными нарушениями
вчера, 9:13 -
Сегодня телевещанию ГТРК "Амур" исполнилось 64 года
2 марта, 20:49 -
Каждый нашел событие по душе: как прошли два насыщенных дня ЗимФестаАмур - 2026
2 марта, 20:17
